全国统一热线:400-0577-818中文版ENGLISH
首页 > 行业动态

老房子的电表能接到新房子继续用吗?

来源:本站原创   时间:2019-7-30

        浙江温州市苍南县居民陈某咨询:我想在旧房周围盖一间新房,然后从旧房电表上接线给新房用,请问这样做还需求到供电企业重新请求吗?假如需求请求的话,我该怎么做?需求多少费用?

      苍南电力有限责任公司回答:客户如将新房接线至原有电表上用电,此行为归于转供电。《中华人民共和国电力供应与使用法令》第三十八条规则:违反本法令规则,有下列行为之一的,由电力管理部门责令改正,没收违法所得,能够并处违法所得5倍以下的罚款:(一)未按照规则获得《供电经营许可证》,从事电力供应事务的;(二)私行伸入或许跨过供电经营区供电的;(三)私行向外转供电的。

     因此,客户如需转供电,必须前往当地供电经营大厅,对新房用电进行重新申报,在此过程中,假如客户手续完全,则不需求付出任何费用。

      

      华邦电力科技股份有限公司专业生产各种智能电表,出售需更换的新电表,面向国家智能电网,提供优质电能表。

400-0577-818

华邦仪表客服热线


手机站

微信公众号
COPYRIGHT © 华邦电力科技股份有限公司.ALL RIGHTS RESERVED. 制作维护:温州中网 备案号:浙ICP备09083223号

产品中心

企业荣誉

一键拨打